Решите с помощью уравнения задачу: "В корзине лежало 76 яблок. После того, как несколько яблок съели, в корзине осталось 59 яблок. Сколько яблок было съедено?"

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:45
    0
    76-x = 59

    -x = 59-76

    -x = - 17

    x = 17

    17 яблок было съедено)
  2. 29 августа, 18:56
    0
    76 было, съели х яблок. осталось 59

    76-х=59

    х=76-59

    х=17 яблок съели