Щенок тяжелее котенка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз а вместе не весит 1 кг 350 г сколько весит каждый

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 02:47
    0
    Вес хомяка - "х"

    Кот - "2 х"

    Щенок - "6 х"

    х+2 х+6 х=1350

    9 х=1350

    х=1350:9

    х=150 грамм - хомяк

    150*2=300 грамм - кот

    150*6=900 грамм - щенок