Постель спортсмен во время тренировок сделал три забега второй бег он был на 50 метров длиннее первого а третий на60 метров короче второго сколько метров составил третий забег если спорстмен во время тренировки пробежал 610 м.?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:24
    0
    610-50-50+60=570 м сумма трёх равных забегов

    570:3=190 м - 1 ый забег

    190+50 = 240 м - 2 ой забег

    240-60=180 м - 3 й забег.

    Ответ: 180 м составил 3 забег.