160 литров молока разлили в 5 бидонов емкостью 20 литров каждый и в несколько бидонов емкостью 15 литров каждый Сколько бидонов емкостью 15 литров понадобилось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:31
    0
    20*5=100

    160-100=60

    60:15=4
  2. 1 марта, 08:37
    0
    1) 5·20=100 (л) - разлили

    2) 160-100=60 (л) - осталось разлить

    3) 60:15=4 (б) - бидона понадобилось