На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов, ёмкостью 20 л каждый, и в несколько бидонов, ёмкостью 15 л каждый. Сколько бидоном ёмкостью 15 л для этого понадобилось? (И нужно условие или нет, если да то разьясните как писать его.)

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:24
    0
    5*20=100 л. ёмкость по 20 л.

    160-100=60 л.

    60:15=4 б. ёмкость по15 л.
  2. 5 августа, 18:50
    0
    1) 5*20=100 литров в бидонах НЕ по 15 литров

    2) 160 - 100 = 60 нашли количество литров в бидонах по 15 литров

    3) 60:15=4 бидона по 15 литров

    Ответ - 4