На ферме 160 л молока разлили в 5 бидонов, вместимостью 20 л каждый, и в несколько бидонов, вместимость ю 15 л каждый. Сколько бидонов вместимостью 15 л для этого понадобилось?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:52
    0
    1) 5*20=100 (л) - разлили в 5 20 литровых бидонов

    2) 160-100=60 (л) - осталось для разлития в 15 литровые бидоны

    3) 60:15=4 (бидона)

    Ответ: Понадобилось 4 бидона