Поезд шёл 5

5

часов со скоростью 68,4

68,4

км/ч и 3

3

часа со скоростью 72

72

км/ч. Найдите среднюю скорость поезда

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:31
    0
    68,4*5=342 км со скоростью 68,4 км/час72*3=216 км со скоростью 72 км/час342+216=558 км весь путь5+3=8 часов всего ехал558:8=69,75 км/час средняя скорость