Решите уравнение (36,6 - a) * 5,8=14,5

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 12:58
    0
    (36,6 - а) х 5,8 = 14,5

    36,6 - а=14,5 : 5,8

    36,6 - а = 2,5

    а = 36,6 - 2,5

    а = 34,1

    проверка: (36,6 - 34,1) х 5,8 = 14,5

    14,5 = 14,5