Игра состоит в набрасывании колец на колышек. Игрок получает 6 колец и бросает их на колышек по одному разу. Вероятность попадания при каждом броске для данного игрока равна 0.2.

Вероятность того, что в конце игры на колышке будет не более двух колец равна ...

(Ответ записать в виде десятичной дроби с двумя знаками после запятой)

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:06
    0
    Формула Бернулли: Pn (k) = Ck/n*p^k*q^ (n-k)

    Вероятность непопадания q = 1 - 0,2 = 0,8

    События независимые

    P₆ = С¹₆*0,2¹*0,8⁵+C²₆*0,2²*0,8⁴ ≈ 6*0,2 * 0,328 + 15*0,04 * 0,41 ≈ 0,3936 + 0,246 ≈ 0,64