Равни уровнения 24x=288 24x+96=288

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 20:46
    0
    24 х + 96=288

    24 х = 288-96

    24 х=192

    24 х=288

    От сюда следует

    24 х = 288 > 24 х + 96=288
  2. 14 декабря, 22:14
    0
    Нет.

    Потому что: когда написано 24x=288, понятно, что надо делить, то есть x=288:24, x=12.

    А если написано 24x+96=288, значит надо 96 переносить к 288, так как мы 96 переносим значит 96, меняет свой знак, то есть 24x=288-96,24x=192, а дальше все также как я объяснял, то есть x=192:24 x=8

    (Надеюсь понятно объяснил, ты только все, что я написал не пиши, пиши только то где идёт решение).

    Ещё раз они не равны, потому что в 1 уравнении получилось 12, а во 2 уравнении получилось 8.

    (͡° ͜ʖ ͡°)