С аэродрома вылетел самолет со скоростью 650 км/ч. Через час влетел другой самолет, со скоростью которого на 50 км/ч больше. Через сколько часов второй

самолет догонит первый?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:14
    0
    650 км/ч*1 ч=650 км (пролетел первый до вылета второго)

    650 км: 50 км/ч=13 ч

    Ответ: второй догонит первый через 13 часов
  2. 12 февраля, 18:38
    0
    Узнаем сколко км было между ними когда вылетел второй самолет

    650*1=650 км

    Теперь узнаем через сколько часов второй догнал первого

    650 / 50 = 13 часов

    Ответ: 13 часов