С аэродрома вылетел самолёт со скоростью 650 км. ч Через час вслед за ним вылетел другой самолёт скороть которого на 50 км. ч больше Через сколько часов второй самолёт догонит первый?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:07
    0
    650*1=650 км пролетел первый самолет за 1 час

    650+50=700 км/ч скорость второго самолета

    700-650=50 км/ч скорость сближения

    650:50=через 13 часов догонит