Помогите решить задачу: В саду посадили 360 деревьев. Груши составляют одну вторую всех деревьев. А на каждые 3 сливы сажали по 5 яблонь. Сколько посадили глушь, яблонь и слив в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:26
    0
    1) 360:2*1=180 (д) - грушевых посадили в саду. 2) 360-180=180 (д) - осталось. 3) 180:3=60 (с) - посадили в саду. 4) 180-60=120 (яб) Ответ: 120 яблонь посадили саду. : 3