В первую пасуду вмещается 800 см3, во вторую посуду вмещается 700 см3, как из крана набрать 300 см3 используя первую посуду

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:30
    0
    1. Наливаем в посуду 800 см3 воду.

    2. Выливаем воду из посуды 800 см3 в посуду 700 см3. В посуде 800 см3 останется 800-700=100 см3.

    3. Выливаем воду полностью из посуды 700 см3, переливаем туда 100 м3.

    4. Наливаем воду в посуду 800 см3, переливаем в посуду 700 м3, где уже есть 100 см3. Значит наливаем мы туда 700-100=600 см3. В посуде 800 см3 остается 200 см3.

    5. Выливаем воду из посуды 700 см3 переливаем туда 200 см3.

    6. Наливаем в посуду 800 см3 воду, отливаем в посуду 700 см3, где уже есть 200 см3, значит отливаем мы туда 700-200=500 м3. В посуде 800 см3 остается вода 800-500=300 см3.

    Что и требовалось получить.