С одного опытного участка собрали 6 целых 4/5 т пшеницы, а с другого-на 1

1/2 т меньше. Сколько тонн пшеницы собрали с этих двух участков Обязательно с условием

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:45
    0
    Количество со второго участка 6 ц4/5-1 ц1/2=6 ц8/10-1 ц5/10=5 ц3/10

    5 ц3/10+6 ц8/10=12 ц1/10
  2. 21 июня, 07:37
    0
    6 целых 4/5 - 1 целая 1/2 = 5 целых 3/10-собраси со 2 участка 6 целых 4/5 + 1 целая 1/2 = 12 целых 1/10 - собрали содвух участков