Ввчислите длину окружности радиус которого равен: 1) 3,2 см, 2) 1,8 м. Вычислите площадь круга диаметр которого равен 1) 18 см 2) 3,6 м.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:35
    0
    L-длина окружности

    1) L=2 Пr=2*3.14*3.2=20.096==20.1 см

    2) L=2 Пr=2*3.14*1.8=11.304==11.3 м

    S-площадь круга

    1) S=Пr^2=3.14 * (18:2) ^2=3.14*9^2=3.14*81=254.34==254 см. кв

    2) S=3.14 * (3.6:2) ^2=3.14*1.8^2=3.14*3.24=10.1736==10.2 м кв.