Каков периметр прямоугольника, если его площадь 80 кв. см, а длина одной из сторон 2 см?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 07:04
    0
    1) чему равна длина 2 стороны?

    80:2=40 см

    2) чему равен периметр?

    (40+2) * 2=84 см
  2. 3 мая, 07:15
    0
    1) 80:2=40 (см) - длинна второй стороны,

    2) (40+2) * 2 = 84 (см)

    Ответ: P=84 см