Помогите решить пропорции

11/13 = х / 10,4

Х / 2,4 = 8 / 1,6

5,1 / 8,8 = 2, 4 / х

Х: 6,3 = 2 целых 1/7 : 1, 25

7 целых 1/7 : х = 8 целых 4/7 : 1 целая 4 / 5

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:22
    0
    11/13 = х/10,4

    13 х = 11*10,4

    13 х = 114,4

    х=114,4 : 13

    х=8,8

    х/2,4 = 8/1,6

    1,6 х=2,4*8

    1,6 х = 19,2

    х=19,2:1,6

    х=12

    5,1/8,8 = 2,4/х

    5,1 х=8,8*2,4

    5,1 х=21,12

    х=21,12:5,1 = 528/25 * 10/51 = (176*2) / (5*17) = 352/85

    х=4 12/85

    х: 6,3 = 2 1/7 : 1,25

    1,25 х = 6,3 * 2 1/7

    1,25 х = 63/10 * 15/7

    1,25 х = (9*3) / (2*1)

    1,25 х = 13,5

    х = 13,5 : 1,25

    х=10,8

    2 1/7 : х = 8 4/7 : 1 4/5

    8 4/7 х = 2 1/7 * 1 4/5

    60/7 х = 15/7 * 9/5

    х = 27/7 : 60/7 = 27/7 * 7/60 = 27/60 = 9/20

    х = 0,45