Мне нужна помощь с задачей. Решить с помощью линейного уравнения.

Задача: Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на первой улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на вторую, то количество деревьев на обеих улицах стало равным. Сколько деревьев было посажен на каждой улице первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:27
    0
    1.4x-13=x+131

    1.4x-x=13+13

    0.4x=26

    х=26:0.4

    x=65 деревьев-на второй улице.

    1.4 х=1.4*65=91 дерево-на первой улице.