Решить задачу каток длиной 450 м, одновременно бегут 2 мальчика на встречу скорость одного 9 м/с, а другого 6 м/с. через сколько секунд они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:54
    0
    Узнаем скорость сближения:

    9+6=15 (м/с) скорость сближения

    узнаем время:

    формула нахождения времени : S:U=T

    450:15=30 (с)

    Ответ: через 30 секунд мальчики встретятся.