Из 15 м шелка сшили 5 одинаковых платьев. сколько можно сшить из 24 метров шелка

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 22:34
    0
    1) 15:5=3 (м) - на одно платье

    2) 24:3 = 8 (пл.)

    ответ: 8 платьев из 24 м ткани
  2. 22 апреля, 23:28
    0
    15:5=3 (м.) - на одно платье

    24:3=8 (п.)

    Ответ:

    8 платьев можно сшить.