Задача. 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 р а 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 р Сколько стоят 8 карандашей и 7 тетрадей. Задача Витя купил 400 г сыра и на 100 г больше масла. Найди массу этой покупки. Я решил но надо проверить

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 13:26
    0
    54-34=20 р стоят 2 карандаша и 1 тетрадь

    3*34+20=122 р стоят 8 карандашей и 7 тетрадей

    400+100=500 г масла

    400+500=900 г вся покупка