В оной библиотеке 12 000 книг, а в другой-75% этого количества. Сколько книг в этих двух библиотеках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:28
    0
    12000 это 100%

    ? это 75%

    12000:100*75=9000

    12000+9000=21000 книга в двух библиотеках
  2. 1 июня, 11:39
    0
    6000-50% количества.

    3000-25% количества.

    Решение: 12000 + (6000+3000) = 21000 книг.