3. Длина сторон прямоугольника пропорциональна числам 7 и 9. Найди площадь этого прямоугольника, если известно, что его периметр равен 96 см.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:46
    0
    1) 96:2=48 (см) сумма длины и ширины 2) 7+9=16 (ч) частей в длине и широте 3) 48:16=3 (см) приходится на одну часть 4) 3*7=21 (см) ширина 5) 3*9=27 (см) длина 6) 21*27=567 (см2) Ответ: 567 см2 площадь прямоугольника
  2. 7 апреля, 18:17
    0
    (7 х+9 х) * 2=96

    х=3

    а=3*7=21

    b=3*9=27

    S=a*b=21*27=567cм2