Помогите! Многоэтажные дроби.

1) 3 / 4 + 2

дробная черта

1 целое - 3/4

2) 7/3 - 2

дробная черта

1 целая + 7/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:00
    0
    1) (3/4+2) : (1-3/4) = 2 3/4 : 1/4=11/4·4/1=44/4=11.

    2) (7/3 - 2) : (1 + 7/3) = (2 1/3 - 2) : (1 + 2 1/3) = 1/3 : 3 1/3=1/3 : 10/3=1/3 · 3/10=0,1.