Один станок-аывтомат производит 12 деталей в минуту а другой 15 таких же деталей Сколько всего деталей будет изготовлен за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:36
    0
    12*20+15*15=240+225=465
  2. 19 ноября, 18:03
    0
    1) 12*20=240 деталей на 1 станке

    2) 15*15=225 деталей на 2 станке

    3) 240+225=465 деталей всего