Решить задачу: в школьной столовой было 50 кг сахару. Его расходовали 6 дней, по 2 кг каждый день. Сколько кг. Сахару осталось? Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:44
    0
    1) 50-6=42 (кг) - сахару расходовали

    2) 42:2=21 (кг)

    Ответ: 21 кг сахара осталось

    наверно так
  2. 31 декабря, 13:03
    0
    50:6=8,3 8*2=16 Ответ: осталось сахару - 16 кг