Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 р. и 30 р. за килограмм. Средняя цене купленных бананов составляет 36 р. за килограмм. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили?

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:29
    0
    1) 45+30=75 р - цена двух сортов

    2) 25 * 36 = 900 р - всего потратили

    3) 900/75 = 12 р - за один кг любого сорта

    4) 45*12=540 р - заплатили за первый сорт

    5) 30*12=360 р - запрлатили за второй сорт

    Ответ: 540 р, 360 р
  2. 24 июня, 20:58
    0
    45+30=75 р

    25 * 36 = 900 р

    900/75 = 12 р

    45*12=540 р

    30*12=360 р