Купили 25 кг бананов двух сортов по цене 45 р. и 30 р. за килограмм. Средняя цена купленных бананов составила 36 р. за килограмм. Сколько килограммов бананов каждого сорта купили?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:05
    0
    36*25=900 руб отдали за все бананы

    пусть х - количество бананов по 45 р., тогда

    45 х + (25-х) * 30=900

    45 х+750-30 х=900

    15 х=150

    х=10 кг по 45 р

    25-10=15 кг по 30 р.