В школьной столовой было 50 кг. сахару. Его расходовали 6 дней, по 2 кг. каждый день. Сколько килограммов сахару осталось? Помогите составить решение этой задачи письменно

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 03:41
    0
    1) 2*6=12 (кг) - израсходовали

    2) 50 - 12 = 38 (кг) - осталось
  2. 8 января, 04:23
    0
    1.) 6*2=12 (кг) - израсходовали

    2.) 50-12=38 (кг) - осталось

    Ответ: 38 кг осталось