Весь путь 3 суток

В первые сутки поезд прошёл за 2/9 всего пути во второй в 2 раза больше чем первый какую часть всего прути он прошёл за 3 сутки

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 13:44
    0
    3 * (2/9) = 2/3

    (2/3) * 2=4/3

    4/3+2/3=2

    Ответ: 3 сутки за 1/3 часть
  2. 27 декабря, 15:54
    0
    2/9*2=4/9-во второй день

    1-2/9-4/9=1-6/9=3/9=1/3 - такую часть прошел за третьи сутки