1) Козлику Серебряное Копытце дали 2 кг сена, Коньку-Горбунку в 3 раза больше, а Сивке Бурке на 18 кг больше, чем Коньку-Горбунку. Сколько килограммов сена дали всем сказочным животным?

2) Составь краткую запись и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 15:43
    0
    Серебряное Копытце - 2 кг сена

    Конек - Горбунок - неизвестно кг. В 3 раза больше чем козлику

    Сивка Бурка - неизвестно кг. На 18 кг больше чем Коньку - Горбунку.

    1) 2 х 3 = 6 (кг) - сена дали Коньку - Горбунку

    2) 18 + 6 = 24 (кг) - сена дали Сивке Бурке

    3) 24 + 6 + 2 = 32 (кг) - сена дали всем животным

    Ответ: 32 кг