Козлику Серебряное копытце дали 2 кг сена, Коньку-Горбуньку в 3 раза больше, а Сивке-Бурке на 18 кг больше, чем Коньку-Горбуньку. Сколько кг сена дали всем сказочным животным? Составить краткую запись задачи. Какой ещё вопрос можно задать к тому же условию

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 03:33
    0
    Масса сена козлика - 2 кг;

    масса сена Конька-Горбунька - 3*2 кг;

    масса сена Сивки-Бурки - 6+18 кг.

    масса сена всех животных-?

    2+3*2 + (6+18) = 2+6+24 = 32 кг.

    К этому условию можно задать такой вопрос:

    На сколько кг больше дали сена Сивке-Бурке за Конька Горбунька и козлика Серебряное копытце?
  2. 4 сентября, 04:02
    0
    Серебряное копытце - 2 кг

    Конёк-Горбунок - 2*3=6 кг

    Сивка-Бурка - 6+18 кг

    Решение.

    1) 2*3=6 кг сена дали Коньку-Горбунку

    2) 6+18=24 кг сена дали Сивке-Бурке

    3) 2+6+24=32 кг сена дали всем сказочным персонажам

    Ответ: 32 кг