Козлику серебряное копытце дали 2 кг сена, коньку горбунку в3 раза больше, а сивке бурке на 18 кг больше, чем коньку горбунку. Сколько килограммов сена дали всем сказочным животным? 1) Составь краткую запись и реши задачу. 2) Какой ещё вопрос можно задать к тому же условию? Нужно ли решать задачу, чтобы ответить на него?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 00:48
    0
    Конек горбунок

    2*3=6 кг сена

    сивка бурка

    6+18=24

    итог

    6+18+24=48 кг сена всем животным
  2. 15 апреля, 01:19
    0
    2*3=6 кг горбунку

    18+6=24 кгбурке

    2+6+24=32 кг всего дали