Козлику Серебряное Копытце дали 2 кг. сена, Коньку-Горбунку в 3 раза больше, а Сивке-Бурке на 18 кг больше, чем Коньку - Горбунку. Сколько кг. сена дали всем животным?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 04:14
    0
    1. 2 х3=6 кг - Коньку-Горбунку

    2. 6+18=24 кг Сивке-Бурке 3.

    3. 2+6+24=32 кг дали всем животным
  2. 10 июня, 06:10
    0
    1) 2*3=6 (кг) дали Коньку-горбунку

    2) 6+18=24 (кг) дали Сивке-бурке

    3) 2+6+24=32 (кг) дали всем животным