Весь путь 3 суток за первый сутки поезд прошёл 2/9 пути за вторые сутки? В 2 раза больше за третье? Какую часть всего пути всего прошёл за третьи сутки

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:36
    0
    Весь путь это 1

    9/9-2/9=7/9. 1 сутки

    2/9*2=4/9 2 сутки

    7/9-4/9=3/9 3 сутки