За покупку мама заплатила 1000 рублей. Тетради стоили (дробями) 12 сотых всех денег, ручки две десятых части, остальные деньги отдали за гуашь. Сколько рублей стоила гуашь?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:42
    0
    1) сколько стоили тетради?

    1000*12/100=120

    2) сколько стоят ручки?

    1000*2/10=200

    3) сколько денег потратили на тетради и ручки?

    120+200=320

    4) сколько строила гуашь?

    1000-320=680

    Ответ: 680 рублей