1 задача

на складе было 180,4 тон угля. Для отопления школы отпущено 3/11

этого угля. Сколько угля осталось на складе

2 задача

вспахали 5/7 поля. Найди площадь этого поля, если вспахали 32,5 гектаров

решите уравнение

15x=0,15

3a+8a=1,87

7z-3z=5,12

2t+5t+3,18=25,3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:06
    0
    1 задача

    1 - 3/11 = 8/11 осталось угля на складе или 180,4 * 8/11 = 131,2 тон угля

    2 задача

    Площадь поля равна 32,5 / 5/7 = 45,5 га

    Решить уравнение

    а) 15 х = 0,15 х = 0,01

    б) 3 а + 8 а = 1,87 11 а = 1,87 а = 0,17

    в) 7z - 3z = 5.12 4z = 5,12 z = 1.28

    г) 2t + 5t + 3,18 = 25,3 7t = 25,3 - 3.18 7t = 22.12 t = 3.16