Реши задачу: Угол разделили на 2 части в отношении 7:9. Чему ровно величина угла если разность величин его частей составляет 20?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:58
    0
    Составим уравнение:

    7 х-9 х=20

    -2 х=20

    х=-10

    7 * (-10) = - 70

    9 * (-10) = - 90