Решительно задачу:

Угол разделили на 2 части в отношении чисел 7:9. Чему ровна величина угла если разность величин его частей составляет 20?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:00
    0
    1 способ.

    1) 9 - 7 = 2 (части) составят 20°

    2) 20 : 2 = 10° составит одна часть

    3) 10 * 7 = 70° первый угол

    4) 10 * 9 = 90° второй угол

    5) 70 + 90 = 160° первоначальный угол

    Ответ: 160°.