Решите систему

X^2+y=2x-1

X+y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:30
    0
    xy = - 2

    x + y = 1

    x = 1 - y

    (1-y) y = - 2

    y - y^2 = - 2

    -y^2 + y + 2 = 0

    D = 1 - 4 * (-1) * 2 = 9

    x1,2 = (-1 + - 3) / - 2

    х1 = - 1 х2 = 2

    -1 + у1 = 1 2 + y = 1

    y1 = 2 y = 1 - 2

    y = - 1

    Ответ: (-1; 2) или (2; - 1).