Найди площадь прямоугольника если его периметр 64 см а ширина 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:01
    0
    Ширина - 8 см,

    тогда длина - х

    Составим уравнение:

    х+х=8+8=64

    2 х=64-16

    2 х=48

    х = 48:2

    х=24 см - длина

    Найдем площадь:

    24 * 8 = 192 см2