Боря купил 4 книги все книги без первого стоят 42 р, без второй 42 р, без третьей 39 р, без четвертого 36 р. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 03:46
    0
    42+42+39+36=159 (руб) тройная стоимость всех книг

    159:3=53 (руб) стоят все 4 книги

    53-42=11 (руб) стоит 1 и стоит 2 книга отдельно

    53-39=14 (руб) стоит 3 книга

    53-36=17 (руб) стоит 4-я

    Ответ: первая книга стоит 11 рублей, вторая - 11, третья - 14, четвертая - 17
  2. 8 сентября, 05:27
    0
    2,3,4 (к) = 42 руб.

    1,3,4 (к) = 40 руб.

    1,2,4 (к) = 38 руб.

    1,2,3 (к) = 36 руб.

    1) 42+40+38+36=156 руб.-стоят все книги.

    2) 156:2=52 (руб) - стоит один комплект книг.

    3) 52-42=10 (руб) - стоит первая книга.

    4) 52-40=12 (руб) - стоит вторая книга.

    5) 52-38=14 (руб) - стоит третья книга.

    6) 52-36=16 (руб) - стоит четвертая книга.