Пярвин прочитал книгу в 168 страниц за 3 дня. Каждый день он читал на 14 страниц больше, чем предыдущий день. Сколько страниц прочитал пярвин во второй день

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:02
    0
    1 день = х

    2 день = х+14

    3 день = х+14+14

    х+х+14+х+14+14=168

    3 х+42=168

    3 х=126

    х=42 стр в первый день

    во второй 42+14=56 страниц