Из выращиваемых фермером культур три восьмых всей площади занимает кукуруза 5 тридцать вторых рожь 7 шестнадцатых пшеница а остальные 5 гектаров травы какую площадь занимает культура каждого вида

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:20
    0
    Всю площадь примем за 1. 1) 3/8+5/32+7/16=31/32 (часть занята кукурузой, рожью и пшеницей) 2) 1-31/32=1/32 (часть занята травой) 3) 5:1/32=160 (вся площадь) 4) 160*3/8=60 (кукуруза) 5) 5/32*160=25 (рожь) 6) 160*7/16=70 (пшеница) Ответ: 60,25,70.