Из выращиваемых на фермером культур: 3/8 всей площади занимает кукуруза, 5/32 - рожь, 7/16 - пшеница, а остальные 5 гектаров - травы. Какую площадь занимает культура каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:35
    0
    1) 1 - (3/8+5/32+7/16) = 32/32 - (12/32+5/32+14/32) = 32/32-31/32=1/32 площади-трава.

    2) 5*32:1=160 га-общая площадь.

    3) 160:8*3=60 га-кукуруза.

    4) 160:32*5=25 га-рожь.

    5) 160:16*7=70 га-пшеница.
  2. 22 марта, 02:44
    0
    1-3/8-5/32-7/16=1/32

    5:1/32=160

    160*3/8=60

    160*5/32=25

    160*7/16=70