Решите уравнение: 7^x - (1/7) ^1-x=6 помогите

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:37
    0
    Уравнение

    7^x - (1/7) ^ (1-x) = 6

    7^x-7^ (x-1) = 6

    7^ (x-1) * (7-1) = 6

    7^ (x-1) = 1

    7^ (x-1) = 7^0

    x-1 = 0

    x=1