Книга дороже тетради на 80 руб. за книгу заплатили 120 руб. Сколько нужно заплатить за 5 таких тетрадей и 3 таких книги

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:52
    0
    1) 120-80=40 (руб) - за одну тетрадь

    2) 40•5=200 (руб) - за 5 тетрадей

    3) 120•3=360 (руб) - за 3 книги

    4) 200+360=560 (руб)

    Ответ: 560 рублей.