1) Тетрадь стоит 7 р, а коробка красок - в 4 раза дороже. Сколько стоит коробка с красками?

2) Мастер делает за смену 18 деталей, а ученик - 9. На сколько больше деталей за смену делает мастер, чем ученик?

3) утром в магазине было 90 килограммов риса, к концу дня осталось только 74 килограмм. сколько килограммов риса было продано за этот день?

4) бабушке 54 года, а внучке 6 лет. Во сколько раз бабушка старше внучки?

5) В кружке рисования занимается 30 человек, в драматическом кружке на 12 человек больше. Сколько человек занимаются в драматическом кружке?

6) длина одной стороны прямоугольника 5 сантиметров, а другой в 2 раза больше. Найди площадь этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:13
    0
    1. 7 * 4 = 28

    2. 18 - 9 = 9

    3. 90 - 74 = 16

    4. 54 : 6 = 9

    5. 30 + 12 = 42
  2. 5 сентября, 18:13
    0
    1) 7*4=28 рублей

    2) 18-9=9 в 9 раз больше

    3) 90-74=16 кг

    4) 54:6=9 в 9 раз

    5) 30+12=42 ребенка

    6) 5*2*5=50