Решите уравнение и сделайте проверку:

14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:17
    0
    28 х-42-5 х-20=6 х+10+5 х

    28 х-5 х-6 х-5 х=42+20+10

    12 х=72

    х=6

    проверка

    14 (12-3) - 5 (6+4) = 2 (18+5) + 30

    126-50=46+30

    76=76
  2. 24 июля, 19:02
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    23 х-62=11 х+10

    23 х-11 х=10+62

    12 х=72

    х=6